Вы здесь

СТУДЕНТЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье состоялась краевая студенческая научно-практическая конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт». Мероприятие организовано министерством образования и молодежной политики края совместно с Невинномысским государственным гуманитарно-техническим институтом.

В конференции приняли участие более 130 человек. Среди них студенты, руководители и профессорско-преподавательский состав сузов и вузов края, представители аппарата правительства Ставрополья, правоохранительных органов, общественных организаций.

Обсуждались актуальные вопросы профилактики коррупции в крае, формирования антикоррупционного стандарта поведения в учреждениях образования и многое другое. Также был представлен федеральный Молодежный антикоррупционный проект.

Замминистра образования и молодежной политики края Елена Тумоян подчеркнула необходимость принятия новых инициативных и наступательных мер по противодействию коррупции в обществе в целом и в образовании в частности. «Молодые люди должны принимать участие в разработке таких мер», - отметила она.

В рамках конференции проведены круглые столы «Антикоррупционное образование, антикоррупционное просвещение и антикоррупционная пропаганда» и «Проблемы противодействия коррупции в молодежной среде».

По итогам мероприятия его участниками принята резолюция.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.