Вы здесь

«ПРЕКРАСНАЯ ГАЛАТЕЯ» КАК ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский государственный театр оперетты (г. Пятигорск) завершил свой 77-й творческий сезон музыкальной историей о прекрасной Галатее.

Это оперетта в двух действиях австрийского композитора Франца Зуппе, в основу сюжета которой лег древнегреческий миф о прекрасной статуе, в которую влюбляется ее создатель - скульптор Пигмалион. Холодный мрамор оживает - и начинается самое интересное. «Пьеса мне показалась настолько живой, актуальной и динамичной, что я сразу же поняла: хочу с ней работать, - говорит режиссер «Прекрасной Галатеи» Инна Хачатурова. Премьера спектакля состоялась в марте и была приурочена к Международному дню театра и Дню работника культуры. А 13 июля «Прекрасная Галатея» завершила очередной театральный сезон.

На сцену Театра оперетты вновь вышли любимцы пятигорской публики и гостей курорта: Наталья Виноградова, Алексей Яковлев, Владимир Басов и Дмитрий Патров. За дирижерским пультом - почетный деятель искусств СК Василий Ремчуков.

Стоит отметить, что минувший 77-й сезон для Ставропольского государственного театра оперетты сложился весьма успешно. Театр выпустил премьеру музыкального спектакля «Рыцарские страсти», побывал на весенних гастролях в Сочи, организовал бенефис, посвященный юбилею заслуженного артиста РФ

Алима Абалмасова, подготовил необычный новогодний концерт для взрослых, а детям подарил музыкальную сказку «Царевна-Лягушка». Новый сезон стартует в сентябре, по многолетней традиции его откроет «Летучая мышь» Иоганна Штрауса - «жемчужина венской опереточной короны» и визитная карточка пятигорского театра.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.