Вы здесь

АКАДЕМИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Казинке Шпаковского района состоялась торжественная церемония открытия первой профильной смены по БДД в детском лагере «Солнечный». 230 мальчишек и девчонок со всего края в возрасте от 6 до 15 лет наряду с летним отдыхом получат дополнительное образование - креативные уроки по изучению правил дорожного движения.

Идея создать подобный лагерь принадлежит Управлению ГИБДД региона, поддержку оказали министерство образования и молодежные объединения. Несколько месяцев шла подготовка к приезду ребят: разрабатывали планы мероприятий, учитывая возрастные категории, согласовывали список приглашенных наставников: в их число вошли автоинспекторы, медицинские работники, спасатели, работники культуры и дизайнеры. На память о смене планируется высадка огромной клумбы в виде «Доброго знака» из 340 цветов и растений. Кроме того, ребят ждет выставка специализированной техники, стоящей на вооружении ГИБДД, а также знакомство с деятельностью автоинспекторов и их полномочиями. Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи покажет врач-реаниматолог. На уроках творчества школьников научат не бояться сцены и правильно подавать информацию для большого количества людей. «Академия Безопасности», как сами дети назвали свой поток, началась с первоначального тестирования знаний. Это необходимо для того, чтобы по окончании смены, которая будет длиться три недели, организаторы смогли увидеть прогресс в знаниях. Пребывание в лагере пойдет на пользу ребятам не только в повседневной жизни. Из профильной смены детей младшего возраста планируется создать отряды ЮИД, для старших - свои двери распахнут молодежные объединения, которые сотрудничают с Госавтоинспекцией и участвуют в профилактике безопасности дорожного движения. Профильную смену по БДД, считают организаторы, нужно будет проводить ежегодно.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.