Вы здесь

ВОЙНА СВАЛКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Увидел свалку - сообщи о ней!» С таким призывом администрация Пятигорска решила обратиться к горожанам. Цель одна - оперативная реакция на сигнал специализированных служб и контролирующих органов.

Безответственные отдыхающие оставляют мусор на берегах водоемов и в зеленых зонах. В жилом секторе находятся те, кому лень донести отходы до контейнера. На пустырях и в лесополосах нередко выгружают мусор после ремонта.

Согласно статистике, за 2014 год Управлением по делам территорий было ликвидировано 2010 свалок, вывезено 5225 кубометров мусора. В 2015 году свалок было чуть меньше - 1752 и, соответственно 3977 кубометров убрано. Но полностью проблема пока не решена.

Пятигорск формирует корпус «общественных инспекторов». Влиться в него может любой неравнодушный человек, который стал свидетелем таких нарушений. Сообщить о местах возникновения стихийных свалок, о складировании мусора на обочинах дорог, в лесопарковых зонах и других местах, прислать фото и адрес свалки необходимо: на электронную почту: pyatigorsk.kio@mail.ru в раздел «Сообщи о проблеме» на официальном сайте Пятигорска www.pyatigorsk.org;, а также по телефону: 33-97-86.

Вся поступившая информация будет направлена в контрольно-инспекционный отдел Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города для принятия мер.

Кроме того, Пятигорск хочет знать в лицо тех, кто проявляет свинское отношение к городу. За выброс мусора в неустановленных местах им полагаются разбирательство в рамках административной комиссии, штраф и размещение информации на Досках позора.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.