Вы здесь

ЖАРКАЯ ПОРА КОММУНАЛЬЩИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У коммунальных служб Ставрополя в прямом и переносном смысле сейчас самая жаркая пора. В активную фазу вступили работы по благоустройству городских территорий.

Согласно намеченному плану, идет ремонт магистральных и внутриквартальных дорог, дворовых территорий, реставрация и обустройство новых тротуаров, зон отдыха. На ряде улиц города меняется верхний слой участков дорог, обустраиваются переходно-скоростные полосы.

Причем все крупные дорожные работы ведутся в ночное время суток, дабы не создавать неудобства водителям.

Результаты, как говорят, уже налицо. Преобразился участок дороги по улице Тухачевского - от Пирогова до магазина Пушкинский, где появилось новое асфальтовое покрытие, заменены бордюры, обустроены остановки и дополнительные парковочные места.

На улице Бруснева - от улицы Макарова до проспекта Кулакова, не только полностью отремонтирована проезжая часть, но и установлены новые остановочные павильоны и сделаны дополнительные тротуарные связи.

Объемные работы по ремонту дорожного полотна произведены на улицах Комсомольской, от Р. Люксембург до Маяковского, Краснофлотской, от Дзержинского до Ленина.

Новое асфальтовое покрытие, остановки, парковочные места и ливневки появились на улице Ленина - от Кулакова до Индустриальной.

Также на сегодняшний день по десяти адресам отремонтировано тротуарное покрытие. Самые масштабные работы развернулись в эти дни на территории

530 квартала, где предстоит отремонтировать почти километровый участок дороги по улице Алмазной и чуть меньше - по Тюльпановой. Здесь же проляжет новая двухполосная дорога. Уже обозначены точки для пешеходных связей и автобусных остановок.

Активно ведутся работы в центральной части города - 53 квартале. Ресурсоснабжающие организации завершают вынос и реконструкцию сетей. Вскоре строители приступят к планировке территории.

Напомним, по плану благоустройства центральным местом площади станут каскадные фонтаны. На территории появятся места для отдыха горожан, газоны, деревья и цветочные клумбы.

Все основные работы по благоустройству краевого центра завершатся ко Дню города Ставрополя.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.