Вы здесь

ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ - ЭТО НОРМА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стартовала третья Всероссийская ежегодная акция «Вода России - 2016». Представители органов власти всех уровней, общественные и молодежные объединения, а также жители проводят очистку берегов водоемов от мусора. Ставропольский край также принимает в акции активное участие. Ее организатором стало министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Ее сотрудники и стали первыми участниками акции, которые очистили от мусора берега государственного природного заказника краевого значения «Кравцово озеро».

«Мы не могли остаться в стороне от этой замечательной экологической инициативы, и уже второй год подряд принимаем участие в акции. В прошлом году мероприятия были проведены на территории всех районов и городов краевого значения, в акции приняли участие более 10 тысяч жителей края: представители общественных и молодежных организаций, образовательных учреждений, всех ветвей исполнительной власти края, сотрудники муниципальных предприятий, волонтеры», - прокомментировали в минприроды.

В прошлом году очистили берега более 60 водных объектов края. Сюда вошли такие крупные реки как Кубань, Егорлык, Кума, Калаус, а также Новотроицкое водохранилище. Наряду с очисткой берегов провели санитарную очистку водоохранных зон в государственных природных заказниках краевого значения «Вшивое озеро» и «Соленое Озеро», которые находятся в Шпаковском и Петровском районах. Во время акции было собрано около 1000 тонн мусора. По ее результатам Ставрополье заняло шестое место по активности среди регионов страны.

Глава минприроды Андрей Хлопянов призвал жителей края поучаствовать в акции «Вода России - 2016»: «Только принимая непосредственное участие в подобных благородных начинаниях, человек осознает, что жить в чистоте - это норма. Все начинается от чистого истока. Помочь рекам и озерам родного края - в наших силах. В связи с этим, предлагаю всем желающим присоединится к данной акции и сделать наши водные объекты чище».

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.