Вы здесь

ТВОЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жителей Ставрополья приглашают поучаствовать в создании туристской карты края.

Ученые Северо-Кавказского федерального университета приступили к созданию туристской карты Ставрополья, на которой будут отражены интересные достопримечательности не только крупных городов и региона Кавказских Минеральных Вод, но и всех районов Ставропольского края. В настоящее время такой карты для желающих посетить наш регион не существует.

Сотрудники кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма побывали во всех уголках Ставрополья, собрали информацию о малоизвестных исторических, природных и культурных достопримечательностях каждого района и попытались в доступной форме отразить на карте. Так, например, на ней можно увидеть, где в крае расположены тюльпановые поля и древние каменные кресты, где найти удачное место для рыбалки или спокойного отдыха на природе, где проводятся гонки на мотоциклах или в какую точку края отправиться, чтобы посетить родину президента СССР.

В настоящее время проект туристской карты размещен на сайте stav-geo.ru, а также в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук на официальных аккаунтах СКФУ для всеобщего обсуждения. Ученые предлагают жителям края внести свои замечания и дополнить карту родных мест интересными туристическими объектами. Окончательный вариант туристской карты Ставрополья должен увидеть свет в сентябре этого года.

Параллельно геоинформатики ведут разработку туристического портала Ставропольского края. На нем будут собраны видео- и фотоматериалы, данные о туристической деятельности, самые популярные маршруты для приезжающих на Ставрополье с возможностью создать свой собственный маршрут, в котором автоматически будут отображаться не только продолжительность пути, но и рекомендованные к посещению достопримечательности. Данный проект станет современным интерактивным сервисом, туристко-информационным центром, включающим материалы о гостиницах, санаториях, терренкурах и туристических услугах.

В планах коллектива разработка мобильного приложения портала и различных сопутствующих информационных продуктов.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.