Вы здесь

«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД-2016»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую пятницу из Пятигорска несколько сотен любителей внедорожных приключений отправились на IX Всероссийский джип-фестиваль «Ледниковый период-2016», который проходил в горах Северного Кавказа.

- По традиции фестиваль проходит в горах Северного Кавказа, но каждый год мы выбираем для его проведения новое место, которое разведываем и готовим на протяжении нескольких месяцев, составляя для участников подробную «Дорожную книгу». Порой приходится даже прокладывать новые дороги и строить новые мостовые переправы или ремонтировать старые. В этом году было принято решение провести его в ущелье реки Чиринкол, расположенной в западной части Северного Кавказа, - рассказывают организаторы фестиваля.

Джип-фестиваль «Ледниковый период» - это большое трехдневное приключение для всех любителей активного отдыха. В зависимости от уровня подготовки участников и готовности их автомобилей предусмотрены несколько маршрутов - от поездки по пересеченной местности с простым грунтовым покрытием для не подготовленых автомобилей, до бездорожья, на котором экипажам пришлось штурмовать в броды, подниматься по горным склонам и преодолевать другие препятствия.

«Экстремальный маршрут» выполнен в лучших традициях трофи-рейдов и легендарного «Camel Trophy». Дорога к базовому лагерю проходила через такие места, как плато Большой Бермамыт, озеро Хорла-Кель, Царские ворота и другие природные достопримечательности Северного Кавказа.

В этом году в рамках культурной программы джип-фестиваля прошли два конкурса. Первый - это фото-конкурс «Terra Incognita», на котором можно будет увидеть фотоработы известных фотографов, снимающих горы и экстремальные виды спорта, в том числе и трофи-рейды, так и любителей, фотографирующих свои путешествия.

Второй конкурс любительского экстремального кино, на суд зрителей участники предоставили небольшие ролики о своих автопутешествиях и соревнованиях.

А завершился фестиваль большим праздничным застольем и разнообразной спортивно-развлекательной программой.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.