Вы здесь

ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье впервые состоялись сборы руководителей патриотических клубов субъектов РФ, инструкторов и спортивных лидеров. В мероприятии приняли участие делегации из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сборы были организованны на средства гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Организаторами выступили региональная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Русские Витязи» при содействии Общественной палаты РФ, Общественной палаты края и администрации Новоалександровского района.

Целью мероприятия было повышение уровня квалификации преподавателей и инструкторов, обучающих молодежь в военно-патриотических клубах страны, изучение и обобщение опыта военно-патриотических и спортивных клубов.

В рамках мероприятия делегаты ознакомились с работой спортивной базы Военно-патриотического клуба «Русские Витязи». Здесь проводятся занятия с молодежью по военно-прикладным дисциплинам - таким, как школа выживания, рукопашный бой, горноспасательная и парашютно-десантная подготовка. Среди учеников организации - в большей степени дети из неполных и малообеспеченных семей.

В краевом центре, на стрельбище, эксперты по огневой подготовке провели для делегатов практическое занятие.

А в заключительный день сборов состоялись мастер-классы и круглые столы по вопросам патриотического воспитания молодежи России и развития молодежного спорта. Представители делегаций ознакомили коллег с работой, проводимой в их регионах, обменялись опытом.

По итогам мероприятия подготовлен протокол заседания, по которому опыт патриотического воспитания, представленный на сборах, был одобрен и рекомендован к использованию и тиражированию.

Кроме того, оздоровительно-образовательный центр «Дружба» предложили сделать опорной площадкой для апробации системы современных форм патриотического движения и воспитания в субъектах РФ. Подобные сборы решено проводить ежегодно.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.