Вы здесь

В РИО ЕДУТ ТРОЕ НАШИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав национальной сборной на летние Игры-2016. Защищать честь флага в Рио-де-Жанейро планируют три ставропольских спортсмена: прыгун в воду Евгений Кузнецов, тяжелоатлет Давид Беджанян и паратриатлонистка Анны Бычкова.

Еще один претендент на поездку в Рио - дискобол Виктор Бутенко, в Бразилии не выступит. Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России к Международной федерации легкой атлетики. А это значит, что вся сборная России по легкой атлетике пропустит Игры-2016.

Решение о включении Давида Беджаняна в список участников Игр-2016 было принято тренерским штабом сборной лишь накануне - ставропольский богатырь поборется за «золото» на бразильских помостах в весовой категории до 105 килограммов.

- Конечно, мы считаем решение о недопуске российской легкоатлетической сборной на Игры-2016 несправедливым, наши чистые спортсмены не должны отвечать за проступки других, - отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков. - Что касается Давида, то мы надеемся, что ему удастся поддержать высокое реноме ставропольской тяжелой атлетики. Беджанян - первый номер в российской дружине в своей категории. К тому же он готовится к Олимпиаде под руководством такого опытного наставника, знающего вкус побед на крупнейших международных форумах, как Владимир Никитович Книга. Хорошие шансы подняться на пьедестал почета и у других наших делегатов: Евгения Кузнецова и Анны Бычковой.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет