Вы здесь

ВСЕМ ПРАЗДНИКАМ ПРАЗДНИК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17 сентября на Ставрополье будут отмечаться День края и День Ставрополя. Праздничную программу обсудили на совещании рабочей группы в правительстве региона.

Как было отмечено, рабочей группой собраны и обобщены предложения из всех городов и районов Ставрополья. Всего планируется провести более 500 акций, фестивалей, конкурсов и других мероприятий.

Ряд самых ярких событий будет посвящен объявленному в России Году кино. Так, в течение августа и сентября в отдаленных населенных пунктах будет работать «кинодесант» с показом фильмов о Ставрополье и популярных художественных кинокартин. 27 августа в 33 городах и районах края пройдет Ночь кино. Ко Дню края будет также приурочено открытие после реконструкции 5 кинозалов в городах и селах.

Кроме того, с 12 по 17 сентября пройдет 7-й международный славянский форум «Золотой витязь». Жителей края ждут встречи с известными актерами и деятелями искусств. В рамках форума планируется выступление Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, ансамбля народного танца Игоря Моисеева и хора МЧС России.

Масштабным событием обещает стать Международный скульптурный симпозиум в Ставрополе. Скульпторы Ставрополья, других регионов России и стран зарубежья в течение месяца будут работать на открытых площадках краевого центра.

22 августа будет дан старт марафону молодежных субкультур «Мечтай! Твори! Действуй!», направленному на поддержку талантливой инициативной молодежи и популяризацию здорового образа жизни. Лучшие коллективы выступят 17 сентября в центре Ставрополя, на обновленной после реконструкции Александровской площади.

Продолжается работа над праздничным репертуаром сводного детского хора Ставрополья. В этом году ребята исполнят 5 новых произведений, в том числе местных авторов.

Торжественное настроение в День края также будет создавать фестиваль духовых оркестров, в котором примут участие 15 творческих коллективов.

Традиционно по всему Ставрополью пройдут фестивали национальных культур, выставки и ярмарки местных производителей и народных умельцев Северного Кавказа.

Глава края нацелил организаторов задействовать как можно больше открытых площадок при формировании программы праздника:

- День краевой столицы, День Ставропольского края - это праздники, в которых должен иметь возможность участвовать каждый ставрополец, все желающие, - подчеркнул он.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.