Вы здесь

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ НА «ГОРНЫХ ВЕРШИНАХ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На курорте Домбай в Карачаево-Черкесии подвели итоги XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни «Горные вершины», который завершился награждением лучших бардов и масштабным гала-концертом с участием всех исполнителей.

Самых талантливых авторов и певцов компетентное жюри выбирало среди более чем 50 участников из разных регионов России и зарубежья. На фестивале «Горные вершины» было две номинации: «Лучшая авторская песня» и «Лучшее исполнение песен о Родине». За лидерство в первой номинации боролись 23 участника, во второй - 35 конкурсантов. Как рассказала заместитель директора республиканского Центра народной культуры (РЦНК) Лариса Бессарабова, в первой номинации победили Александр Нестеренко (Невинномысск), Сергей Зацепилин (Черкесск) и Ян Торбан (Израиль). Лучше всех песни о Родине спели, по мнению членов жюри, группа «Каспий» (Дагестан), Валентина Буталова (Тула) и Любовь Мостовая (Краснодар).

Некоторые участники выступали сразу в двух номинациях, что допускалось регламентом фестиваля. Были в этом году и новшества. Если раньше в Домбае выступали только дуэты и трио, некоторые из них создавались даже здесь, на фестивале, то ныне, впервые на «Горные вершины» приехали группы, в частности, «Каспий» из Дагестана и молодежный коллектив «Визит» из Кореновска. В качестве памятных призов победителям конкурса уже второй год подряд вручили сувениры в виде фрагмента скальной породы с изображенной на нем символикой фестиваля, его названием и датой проведения. А еще организаторы «Горных вершин» подготовили для бардов красочный фейерверк, а также обзорную экскурсию на канатно-кресельной дороге к вершине горы Мусса-Ачитара, высота которой превышает 3000 метров над уровнем моря. Оттуда гости республики могли полюбоваться великолепными видами Домбая.

Добавим, что география участников XXVII Всероссийского фестиваля авторской песни «Горные вершины» была традиционно обширной: Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым, Тула, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область, республики Дагестан и Адыгея. Были и местные барды из Карачаево-Черкесии.

А трое авторов и исполнителей приехали на Северный Кавказ из Израиля.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.