Вы здесь

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ И КРАСОТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе продолжаются мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

В преддверии нового учебного года особое внимание уделено дорогам, примыкающим к школам, больницам и детским садам. Коммунальными службами выполнена обрезка деревьев, закрывающих видимость дорожных знаков, установлены новые дорожные знаки, пешеходные переходы оборудованы «лежачими полицейскими», нанесена дорожная разметка.

Выполнена она и на магистральных улицах с большой интенсивностью движения, а также на других участках улично-дорожной сети общегородского значения общей площадью 40 тысяч квадратных метров.

В центральной части города часть дорожного покрытия размечена термопластиком. Подобная технология позволяет обеспечить хорошую видимость в любое время суток и в любую погоду. Гарантийный срок эксплуатации такой разметки - не менее 12 месяцев.

После завершения ремонтных работ улично-дорожной сети разметка появится и на участках улиц с обновленным дорожным покрытием.

А еще этой осенью в Ставрополе высадят десятки тысяч роз.

Старшее поколение горожан хорошо помнит, как в 60-70-е годы Ставрополь утопал в разноцветье роз, которые были преобладающим растением на клумбах города. Красные и белые, розовые и совершенно необыкновенных расцветок и оттенков, они волновали воображение, настраивали на романтический лад.

Инициативу жителей сохранить традиции архитектурно-художественного облика города и неофициальный его статус «города роз», несколько лет назад поддержали в администрации Ставрополя. Она нашла отражение и в планах озеленения краевой столицы.

Начиная с 2014 года, было высажено свыше 30 тысяч кустов роз сортов Глория Дей, Цикламен Роз Гожар и Керио.

Цветы роз, от бледного до ярко-желтого с розово-красной окантовкой, интенсивно-розовые, ярко-карминовые и вишнево-розовые, с почти белой изнанкой лепестков, придали парадность и яркость улицам города.

Сегодня они украшают разделительную полосу проспекта Кулакова, транспортную развязку на пересечении улиц Доваторцев - Южный обход, а также улицу Ленина от площади 200-летия до улицы Льва Толстого, сквер на Крепостной горе, улицы Доваторцев и Дзержинского от Ломоносова до. Пушкина и т.д.

«Горзеленстрою» поручено продолжить работы по увеличению площадей городских розариев этой осенью.

Городские власти призывают присоединиться к инициативе общественность, коллективы предприятий, предпринимателей и украсить свои дворы и организации клумбами из роз.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.