Вы здесь

КРУГЛОГОДИЧНО С ОВОЩАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20 тысяч тонн овощей ежегодно - такой объем производимой продукции запланирован в рамках строительства тепличного комбината на территории города Ставрополя.

Презентация инвестпроекта по строительству теплиц прошла еще этой весной на заседании городского совета по развитию инвестиционной деятельности. Он получил одобрение со стороны представителей предпринимательского сообщества и поддержку властей города и края.

Строительство теплиц будет вестись в границах создаваемого регионального индустриального парка «Энергия», обеспеченного всей необходимой инженерной инфраструктурой.

Активную помощь и поддержку в реализации проекта оказывают муниципальные власти.

- У Ставрополя есть все предпосылки для успешной реализации таких проектов - транспортные пути, база сбыта, трудовые ресурсы, поскольку такому тепличному комплексу потребуется не менее 400 специалистов. И главное - мощная поддержка правительства и губернатора края. Мы приложим все усилия к тому, чтобы инвесторам здесь работалось комфортно, - заявил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Отметим, что при содействии администрации города проведена презентация проекта в региональных институтах поддержки, подготовлена вся необходимая документация для предоставления земельного участка в аренду.

В настоящее время подготовка к строительству тепличного комбината набирает обороты - проект одобрили в Корпорации развития Северного Кавказа, к его реализации подтянулся соинвестор.

Кроме очевидного положительного эффекта от строительства теплиц на территории города - экологически чистых свежих огурцов и помидоров круглогодично, есть особенности, так сказать «внутренней кухни». Инвестор собирается создать собственную школу для подготовки специалистов.

Первый урожай планируется получить уже в марте 2018 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.