Вы здесь

ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В РАЗВРАТЕ, А НА СВОБОДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Мы обращаемся к вам за помощью, потому что не знаем, куда пойти со своей бедой и болью», - с этой фразы начала разговор позвонившая в редакцию жительница села Ореховка Петровского района, представившаяся Светланой Васильевной.

«В беду попала семья моих односельчан. Быть может, и вы слышали об этой истории. По крайней мере, в нескольких чертах ситуация эта была обрисована в новостных лентах. В информации говорилось о том, что возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Высоцкого (на деле это житель нашего села Ореховка). Подозревается он в совершении развратных действий в отношении 14-летней дочери своей сожительницы. Произошло это 17 августа на озере Сухая Буйвола. Сообщала об этом пресс-служба краевого управления Следственного комитета. Там же говорилось, что расследование уголовного дела продолжается.

О случившемся мать девочки узнала от родительницы ее подруги, с которой поделилась школьница. Естественно, она обратилась в полицию. Насколько мне известно, подозреваемого проверили на полиграфе, и информация о случившемся подтвердилась. Мужчину задержали. Но, увы, ненадолго. 1 сентября обидчика школьницы выпустили под подписку о невыезде. Как это может быть - неясно никому, ведь человек подозревается в совершении тяжкого преступления, но факт остается фактом. С того времени ни у матери, ни у детей нет ни минуты, чтобы они не боялись. А то, что страхи их не беспочвенны, подтвердилось в минувшую субботу, когда сожитель матери девочки и отец остальных ее детей ворвался во двор дома, где живет семья. В эту минуту женщина как раз вышла вешать белье. Незваный гость накинулся на нее с кулаками. Избил он ее прилично, но до детей добраться не смог. Мать теперь все время замыкает дом, и, видя такой поворот, она незаметно бросила ключ в траву.

Вот такой «подарок» и без того глубоко травмированному ребенку к началу учебного года сделали наши правоохранительные и надзорные органы, выпустившие подозреваемого под подписку о невыезде. Ведь происходило все это на глазах у детей. И теперь женщина, ложась спать, берет с собой топор, чтобы в случае чего защитить своих детей и дать отпор преступнику, водит дочь в школу и встречает после нее. А сожитель ее, между тем, ходит по селу - по крайней мере, его видят односельчане. Говорят, что от полиции он скрывается, его, якобы, пытаются задержать. Да видно так пытаются, а односельчане, похоже, боятся с ним связываться. А еще примечательно, что ему уже назначили адвоката, зато у пострадавшей девчушки такового нет - семья не обеспеченная. Вот такая ситуация», - рассказала женщина.

Разговаривала я с матерью девочки - она подтвердила, что рассказанное Светланой Васильевной - правда. А еще призналась, что семья напугана, находится в состоянии стресса. «В субботу муж меня действительно избил, о чем я сообщила в полицию, он постоянно нам угрожает. И на этот кошмар у тех структур, которые нам должны бы помогать, какая-то непонятная реакция. Почему подозреваемого в совершении такого преступления выпустили под подписку о невыезде, а не применили арест? Почему судья и прокурор не усматривают ничего страшного? Может, это в нашей стране уже не нонсенс, а норма вещей? Почему мы должны жить в бесконечном страхе, опасаясь за свою жизнь?» - задается вопросами женщина. Увы, ответа ни на один из них у нас нет.

Единственное, что мы смогли, так это связаться с пресс-службой следственного управления СКР России по краю. Там подтвердили, что в отношении подозреваемого в совершении этого преступления действительно выбрана мера пресечения подписка о невыезде. Но предпринимаются меры, чтобы его задержать. Странно, а отпускали для чего?

Получить ответы на эти вопросы редакция «Ведомостей» тоже бы хотела. Потому что ситуация более чем непонятная, а речь идет о трагедии ребенка.

Контактные телефоны Светланы Васильевны и матери девочки в редакции есть.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.