Вы здесь

Шесть поединков - шесть побед!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Шесть поединков - шесть побед!

На Комсомольском озере на стадионе пляжных видов спорта состоялся финальный тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд.

Построенная в этом году новая игровая площадка уже во второй раз оказалась счастливой для наших спортсменов. Ставропольская команда «Динамо-Виктор» провела 6 поединков, одержав в них все 6 побед подряд, в том числе над фаворитами - призерами европейской Лиги чемпионов клубом «Екатеринодар» из Краснодара.

Лучшими игроками по итогам тура признаны Антон Заболотский, Алексей Пшеничный, Виталий Мазуров, Андрей Трофимец (все из «Динамо-Виктор»).

Бесспорную победу в финальном туре чемпионата России по пляжному гандболу, который параллельно проходил на стадионе парка Победы одержали и наши женщины. В 6 поединках - 6 побед. Особенно яркой стала победа над командой из Краснодара, победителем чемпионата России по итогам прошлого сезона.

По итогам соревнований команда из Ставрополя заняла 1 место, 2 место - Краснодар, 3 место - Волгоград. Победа на чемпионате страны дает нашим спортсменкам право представлять Россию в розыгрыше европейской Лиги чемпионов по пляжному гандболу.

Представители команд гостей высоко оценили уровень организации финального тура соревнований. Особенно понравился новый стадион пляжных видов спорта, который можно с уверенностью назвать одним из лучших в стране.

Четвертое «серебро» подряд

Завершился чемпионат России по мотоболу, в котором успешно выступил ипатовский «Колос». За призовые места на турнире наши земляки боролись в станице Кирпильской, где встречались с местной командой «Нива-Агрокомплекс».

Победа позволяла ставропольцам претендовать на «золото». Напряженный поединок, однако, завершился вничью, гарантировав гостям четвертое подряд «серебро», а хозяевам - «бронзу». Чемпионом страны стал клуб «Металлург» из подмосковного Видного.

У «Колоса» четыре раза отличился капитан команды Сергей Крошка, еще один гол забил Николай Облапа. Но на этом мотобольный сезон для ипатовцев не заканчивается. Наши земляки примут участие в международном турнире в честь Дня города Видное. Помимо ставропольских и местных спортсменов за призы соревнований поборются команды Краснодарского края и Беларуси.

Перстень в награду

В Пятигорске завершился аэрофест. В течение недели над городом-курортом и окрестностями парили 10 экипажей из городов Ставрополя, Кавминвод, Москвы, Новосибирска, Дмитрова, Жуковского, Анапы, и Краснодара.

Присоединился к российским коллегам и воздухоплаватель из Польши Ежи Чернявский. Кстати, в общем зачете, с минимальным отрывом от лидера, он стал вторым.

А главную награду аэрофорума в этом году получил крымчанин Сергей Белорусов. По традиции, победитель пятигорского Фестиваля воздухоплавания-2016 получил Большой перстень воздухоплавателя, выполненный из белого золота, с рубиновой вставкой и нанесением горячей эмали. А все призеры - памятные кубки.

Первенство юных футболистов

В преддверии празднования Дня города в Ставрополе прошло первенство города по футболу среди мальчиков в категориях 7-ми лет и 8-9-ти лет. В соревнованиях приняли участие более ста воспитанников ставропольской детско-юношеской спортивной школы по футболу.

На стадионе развернулась напряженная борьба за лидерство. Никто из команд не хотел уступать соперникам. Тем не менее, в категории 7-ми лет первой стала команда тренера
М. Михитарьянца, а в категории 8-9-ти лет отличилась команда тренера
Р. Саюецкого. Эти ребята и определили состав сборной Ставрополя. Теперь они будут представлять наш город на различных соревнованиях.

Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.