Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КИНОДЕСАНТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КИНОДЕСАНТ

В канун Дня Ставрополья в 15 районах края прошла творческая акция «Ставропольский КиноДесант», учредителем которой является министерство культуры СК. Жителям нашей малой родины показали известные фильмы, снятые во многих уголках края.

Уникальные виды Ставрополья отечественные кинематографисты не один раз выбирали в качестве съемочных площадок художественных и документальных фильмов. В 1936 году в крае снимали художественный фильм «Девушка спешит на свидание», в 1955 году - эпизоды комедии «Доброе утро», а в 1958-м - фильм «Жених с того света». Фильм Леонида Гайдая «12 стульев», без сомнений, можно назвать визитной карточкой Кавказских Минеральных Вод - здесь были сняты самые узнаваемые и яркие сцены ленты. Один из первых советских фильмов-катастроф «34-й скорый» также снимался на Ставрополье. В 2005 году в Пятигорске и Кисловодске снимали одну из последних версий «Героя нашего времени». Показ кинолент, снятых в Ставропольском крае, прошел в 15 районах края, в том числе в Буденновском, Советском, Неф-текумском, Благодарненском, Новоалександровском, Труновском районах.

С программой «КиноДесанта», посвященной Дню Ставропольского края и Году российского кино, организатором которой выступило государственное учреждение культуры «Ставропольский киновидеопрокат», смогли познакомиться жители сел Донская Балка, Преградное, Летняя Ставка, Калиновское, Водораздел, Ачикулак, Подлесное, Каменная Балка и других. В акцию вошли такие киноленты, как «Смелые люди», «Девушка спешит на свидание», Жених с того света», «Герой нашего времени», «Княжна Мэри», «34-й скорый», «Кавказская рулетка», «Голова Горгоны», «Доброе утро», «12 стульев», «Любовь и голуби», «Завтрак у папы» и «Мужики».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.