Вы здесь

ОТВЕЧАЮТ ТРЕБОВАНИЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе появились четыре новые остановки, отвечающие всем нормативным требованиям

На протяжении многих лет на перекрестке по ул. Пирогова и по ул. Тухачевского создавались аварийные ситуации - участок возле остановки «6-я поликлиника» был проблемным и опасным, поскольку водители частных маршруток зачастую нарушали ПДД и устраивали дорожные заторы.

Согласно нормативам, в городе остановки должны располагаться не более чем в 500 метрах друг от друга, а расстояние до ближайшего поворота может быть не менее 50 метров.

Интенсивность и скорость движения на участке, где производится посадка и высадка пассажиров, должны позволять общественному транспорту скапливаться, беспрепятственно тормозить и трогаться с места. Помимо этого, в районе перекрестков автобусные остановки рекомендуется располагать за пересечением дорог по ходу движения.

По предписанию ставропольского ГИБДД, для обеспечения безопасности участников дорожного движения администрацией краевого центра принято решение о ликвидации остановки «6-я поликлиника». Теперь на данном перекрестке ул. Пирогова и ул. Тухачевского обустроены четыре новые остановки, отвечающие всем нормативным требованиям.

Для удобства горожан они расположены в районе основных социально значимых объектов: по ул. Тухачевского возле детской поликлиники №  3 и Ставропольского училища олимпийского резерва, а также по ул. Пирогова (для общественного транспорта, движущегося в сторону ул. 45 Параллель) возле городской больницы №  4 и дома по адресу Пирогова 15/2.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.