Вы здесь

ЗОЛОТО МИРОВОГО ПЕРВЕНСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Сочи прошли первенство мира среди юных шашистов от 8 до 16 лет и Международный фестиваль по русским шашкам среди инвалидов и ветеранов спорта.

Среди участников первенства были как подающие надежды новички, так и опытные шашисты - призеры первенств мира и Европы. Были разыграны комплекты медалей по блицу (партия длится 5 минут), быстрым шашкам (20 минут) и основному виду игры.

Воспитанница легендарного пятигорского тренера-преподавателя Вадима Кочарова Александра Могилина уверенно поднялась на первую ступень пьедестала почета сразу в трех видах.

В Международном фестивале среди инвалидов блестяще выступили еще трое пятигорчан. Валериан Петров (Всероссийское общество слепых) занял первое место в игре основного вида, второе - в быстрых шашках и пятое - в категории «блиц». Светлана Зарянская (она также представляет пятигорское отделение ВОС) стала серебряным призером в основном виде шашек, а кроме того, победила в соревнованиях по дартсу. Константин Культуриди (Всероссийское общество инвалидов) также смог добыть серебряную награду в основном виде игры, а в придачу к ней - бронзу в быстрых шашках.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.