Вы здесь

«УМНИКИ» ПОЛУЧАТ ПОЛМИЛЛИОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края - развитию экономики России». По итогам конференции будут определены победители федеральной программы «УМНИК».

Ставрополье в пятый раз с аншлагом принимало «цвет» научной молодежи Юга России. В этом году к будущей научной элите Ставропольского края присоединились представители двух Северо-Кавказских республик - попробовать свои силы в «умном» состязании пожелали ребята из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

В течение всего дня шла открытая защита 137 проектов по 7 секциям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии» и «Переход на второй год».

Итоги конкурса и его победители будут объявлены дирекцией федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в ноябре-декабре 2016 года.

Напомним, программа «УМНИК» реализуется на Ставрополье с 2007 года. За это время ее победителями стали 374 студента и аспиранта организаций высшего и среднего профессионального образования края с общим финансированием проектов на сумму более 149,6 миллиона рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.