Вы здесь

ДЕКРЕТ И НОВАЯ ПРОФЕССИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Профессиональное обучение, включающее в себя переобучение и повышение квалификации граждан, способны сегодня сгладить противоречия между спросом и предложением рабочей силы. Решение этой проблемы - одна из основных задач центров занятости населения.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и беспокоитесь при этом, что профессиональные навыки могут быть утеряны, Ставропольский городской центр занятости населения поможет повысить вашу квалификацию, переобучиться на другую профессию или получить новую специальность.

Для этого необходимо обратиться в центр занятости и предоставить следующие документы: заявление о направлении на профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования; паспорт; копию свидетельства о рождении ребенка; копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Для женщин, имеющих инвалидность необходимо предоставить индивидуальную программу реабилитации и документ, удостоверяющий профессиональное образование.

Наиболее востребованными на рынке труда города и края сегодня являются профессии менеджера, бухгалтера, секретаря, специалиста по кадрам, закройщика, портного, продавца, кассира, повара, кондитера, медицинской сестры, оператора ЭВМ, WEB-дизайнера, визажиста, мастера маникюра и парикмахера.

По всем вопросам необходимо обращаться в ГКУ «ЦЗН г. Ставрополя» по адресу: проспект К. Маркса, 92Б, телефон: 31-57-00.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.