Вы здесь

СТОП, РАЗВОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятый год подряд, начиная с 1 ноября и до конца декабря, краевое управление записи актов гражданского состояния проводит в регионе акцию «Стоп, развод!». В это время отделы ЗАГС региона активизируют пропаганду традиций крепкой и благополучной семьи и уделяют особое внимание каждой паре, обратившейся для регистрации расторжения брака.

Исходя из опыта предыдущих акций, до 10 процентов от числа пришедших расторгать брак в отделы ЗАГС семей удается общими усилиями спасти от наступившего кризиса в отношениях. Специалисты отделов ЗАГСа проводят тематические мероприятия различных форматов: «дни без разводов», встречи с учащейся молодежью, анкетирование, позволяющее установить причины, послужившие причиной развода, и скорректировать применяемые методы борьбы с ними. Высокую эффективность показывают «трудовые десанты» будущих семейных пар в детские дома и школы-интернаты. Особое внимание будет уделяться молодым семьям - по статистике, более 40 % всех распадающихся пар расстается в первые пять лет после заключения брака. На поддержку молодых семей направлена работа семейных клубов, действующих в большинстве отделов ЗАГС края. Привлекаются к проведению мероприятий «ветераны» семейной жизни - пары, прожившие в согласии не один десяток лет.

В этом году в акции также снова будут задействованы психологи, представители духовенства, члены Общественного совета при управлении ЗАГС края.

Отметим, на официальном сайте управления ЗАГС Ставропольского края открывается рубрика «Копилка секретов семейного счастья», где все желающие смогут поделиться свежими идеями и собственным опытом, как сохранить семейный союз и стать счастливым в семье.

Для справки: по итогам 2015 года в крае было заключено 18,7 тыс. браков, что на 6 процентов меньше, чем в предыдущем году. Продолжилось снижение этого показателя и в текущем году. Специалисты связывают этот процесс в первую очередь с последствиями снижения рождаемости в начале 90-х годов прошлого века. При этом число расторгнутых браков - несмотря на то, что остается стабильно высоким, снижается: в 2015 году оно уменьшилось на 9,4 процента.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.