Вы здесь

УСЛЫШАТЬ МИР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятилетняя Марика Абукарова живет в городе Зеленокумске Ставропольского края. У девочки серьезные проблемы со слухом - кондуктивная тугоухость 3 степени и аномалия развития среднего уха с двух сторон. Марике срочно нужно сурдопротезирование обоих ушей. На аппараты, которые подходят девочке, необходимо 200 380 рублей.

О болезни девочки рассказала ее мама, Анастасия Абукарова. «Рождения дочери мы ожидали как чуда. Но после того, как дочь родилась и мне ее не показали, а унесли в детскую комнату, я поняла, что что-то не так. На 7 сутки нас с Марикой перевели в краевую детскую больницу Ставрополя, где нам установили основной диагноз - фронтоназальная дисплазия.

Дочь не глотала самостоятельно, отсутствовал сосательный рефлекс, пищу приходилось вводить через зонд, который стоял в носу. Марике была проведена операция по устранению расщелины мягкого неба. Сегодня мы занимаемся с логопедами и дефектологами, получаем медикаментозное лечение. Дочь научилась произносить слоги, добавились новые жесты, которые она сама придумывает, чтобы объяснить нам что-то. Увеличился пассивный словарный запас, девочка стала больше понимать инструкций и лучше ориентироваться в незнакомых ей ситуациях. И казалось, что все стало налаживаться. Но очередной диагноз прозвучал, как гром среди ясного неба - кондуктивная тугоухость 3 степени с двух сторон и аномалия развития среднего уха с двух сторон.

Теперь нам необходимо сурдопротезирование обоих ушей, аппараты, которые подошли нам, стоят огромных денег. Семья уже просто «обескровлена», нет сил и материальных возможностей. Прошу Вас услышать крик о помощи! Прошу вас, помогите нам! С Уважением, Абукарова Анастасия Сергеевна». Сбор средств на оплату счета ведет Благотворительный фонд «Капля Добра». Реквизиты для пожертвований для Марики Абукаровой: Получатель:

БФ "КАПЛЯ ДОБРА", ИНН 3906319842. Счет получателя: 40703810300000000284. Банк получателя: КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (ОАО). Корсчет 30101810800000000701. БИК 042748701. Назначение платежа: для Марики Абукаровой. Пожертвовать можно с помощью СМС, отправив сообщение на короткий номер 3116 с текстом: kdobra [пробел] сумма. Например: kdobra 100 (100 - это сумма, которая может быть указана от 10 до 15 000 рублей). Так же можно сделать пожертвование, перейдя по ссылке: https://vmeste.yandex.ru/kaplyadobra.

Юлия ПАВЛУХИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.