Вы здесь

СТИПЕНДИИ ОТ ГУБЕРНАТОРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Владимир Владимиров вручил лучшим студентам Ставрополья удостоверения стипендиата губернатора на 2016-2017 учебный год. Церемония прошла в краевом правительстве.

- Вы используете свой талант и возможности для роста, и уже достигли немалого - персональной стипендии. Однако это результат не только вашего труда, но еще - ваших педагогов в школе и в вузе. То, что они отдали своим ученикам, поможет вам добиться многого после окончания обучения. И уверен, что, развиваясь сами, вы будете помогать развитию родной страны, - обратился к молодым людям Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул, что развитие образования даже в сегодняшних непростых для бюджетной системы условиях остаются приоритетом для правительства Ставрополья. В следующем году предполагается увеличить объем финансирования отрасли более чем на 1 миллиард рублей. Соответствующие расходы краевой казны, как ожидается, составят свыше 18 миллиардов рублей.

В 2016-м обладателями губернаторской стипендии стали 88 человек - на 7 больше, чем в прошлом году.

Напомним, в этом году размер стипендии губернатора увеличен в 10 раз.

Состоялось также награждение лауреатов краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020». Ее получили 16 молодых ученых региона, которые были отобраны из более чем 70 претендентов.

Подведены также итоги регионального этапа конкурса на соискание Российской национальной премии «Студент года - 2016». На это звание в нынешнем году претендуют 15 ставропольских юношей и девушек. Они признаны лучшими среди около 60 кандидатов от высших учебных заведений края и профессиональных образовательных организаций, которые впервые участвуют в этом отборе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.