Вы здесь

В ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Одна из форм поддержки нуждающихся семей, в которых родился третий или последующий ребенок - ежемесячная денежная выплата. Она установлена по инициативе губернатора Ставропольского края в целях улучшения демографической ситуации в регионе.

Стоит отметить, что право на данную выплату у семьи возникает однократно и только в отношении одного ребенка - третьего или последующего, родившегося с 31 декабря 2012 года до 31 декабря 2017 года. Ее может получать как мать, так и отец в случае смерти матери либо лишения или ограничения ее родительских прав. Что касается размера выплаты, то он ежегодно утверждается правительством Ставропольского края и с января 2016 года составляет 7725 рублей. Одно из обязательных условий для назначения выплаты - среднедушевой доход семьи, не превышающий величину данного дохода населения в Ставропольском крае, который в 2016 году составляет 21436,90 копеек на человека. Кроме того, сведения о доходах родители предоставляют ежегодно до достижения ребенком возраста трех лет.

По данному вопросу ставропольские семьи могут обращаться либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: ул. Мира, д. 282-а, ул. Голенева, д. 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.8а/1-2, ул. Васильева, д. 49, либо в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 201. Телефон для справок: 56-08-41, 56-66-43.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.