Вы здесь

«ВЛЮБЛЕННЫЕ В РОМАНС»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В малом зале Ставропольского Дворца культуры и спорта звучали удивительные по красоте мелодии из кинофильмов. Здесь состоялся концерт народного ансамбля русского романса «Осень» под названием «Влюбленные в романс». Концертная программа была посвящена Году кино в России и состояла из замечательных песен из известных отечественных и зарубежных кинофильмов.

Лауреат городских, краевых, всероссийских конкурсов, творческий коллектив под бессменным руководством Владимира Калиновского подготовил в этот раз для зрителей музыкальный вечер, состоящий из романсов, наполненных любовью ценителей кино. Композиции «Есть только миг...» из кинофильма «Земля Санникова», «Вулкан страстей» из фильма «Бриллиантовая рука», «Песня Рады» из кинофильма «Табор уходит в небо» и другие давно стали достоянием отечественной музыкальной культуры. Благодаря профессиональному и эмоциональному исполнению солистов ансамбля «Осень» под инструментальный аккомпанемент нескольких гитар и скрипки, эти произведения окунули публику в прошлые годы, в которых есть о чем вспомнить и есть чему порадоваться.

В 2017 году ансамбль «Осень» отметит 40-летие творческой деятельности в жанре русского романса. Он принимает активное участие в культурной жизни города и края, и не раз с успехом показывал свое творчество на конкурсах различного уровня. Долгие годы коллектив, в составе которого профессиональные и самодеятельные музыканты, отличающиеся высоким уровнем исполнительского мастерства, хранит традиции, душевность русской поэзии, оттачивая свое исполнительство и принося радость благодарным зрителям.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.