Вы здесь

БЮДЖЕТ - СОЦИАЛЬНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Депутаты городской Думы приняли бюджет Ставрополя на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

И хотя в наступающий год Ставрополь вступает с предельным дефицитом, главный финансовый документ сохранил основной ориентир - выполнение социальных обязательств. Более того, долю расходов социально-культурной сферы удалось довести до 73 процентов.

Тем не менее, городу пришлось все же пойти на сокращение объемов некоторых мер социальной поддержки, которые дублируются с выплатами, производимыми за счет средств федерального и краевого бюджетов. Но все основные льготы сохранены.

Так, скажем, в бюджете по-прежнему предусмотрены расходы на финансовое обеспечение затрат автопредприятий, осуществляющих пассажироперевозки, и сохранены льготы для отдельных категорий граждан на проездные билеты длительного пользования.

По-прежнему приоритетными остаются дополнительные меры социальной поддержки ветеранов, малоимущих граждан, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей и семей одиноких матерей.

В 2017 году запланировано осуществление единовременной выплаты на проведение ремонтных работ в домах ветеранов и на приобретение технических средств реабилитации детям-инвалидам, а также ежемесячных денежных выплат семьям, воспитывающим детей, больных целиакией и сахарным диабетом. При этом предоставление отдельных льгот, которые попали под секвестирование, будет возобновлено при появлении свободных денежных средств.

Для этого и администрации города, и депутатскому корпусу предстоит сегодня решать непростые задачи по наполнению доходной части казны и эффективному расходованию бюджетных средств.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.