Вы здесь

В ЕДИНОМ СТИЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевой столице состоялись публичные слушания по внесению изменений в Правила благоустройства, которые обсудили представители администрации, депутаты, бизнес-сообщество и общественность города.

Как отметили специалисты, корректировка базового документа продиктована реалиями сегодняшнего дня. Благоустройство и повышение комфортных условий для проживания жителей - одно из основных направлений работы администрации. Уже достигнуто немало высот: по многим позициям Ставрополь лидирует в крае и стране, признан самым благоустроенным городом России, постепенно исчезает с улиц «удушающая» реклама, ушла в прошлое точечная застройка.

Но как отметил глава муниципалитета Андрей Джатдоев, наша цель - не просто удержать планку, но и развиваться дальше. И развиваться город должен в едином стиле. Внесенный на рассмотрение проект как раз и предполагает создание единой градостроительной концепции развития Ставрополя и системы нормативно-правового регулирования городской застройки, а также позволит осуществлять контроль над соблюдением новых правил.

Проще говоря, речь идет о едином подходе к внешнему виду зданий, строений и сооружений, колористическому решению фасадов, порядку их содержания, подсветке, обустройству прилегающей территории, размещению рекламных вывесок и мусорных контейнеров.

В Правилах благоустройства города появятся такие новые понятия, как архитектурно-градостроительный облик здания или паспорт наружной отделки фасада. Ими обяжут обзавестись всех собственников строений и сооружений, выходящих на проезжую часть улиц и площади.

Также предполагается, что при администрации краевого центра появится орган, уполномоченный в области градостроительства и землепользования, который будет отвечать за соблюдение новых единых требований.

Теперь слово за депутатами Думы города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.