Вы здесь

НЕ СВАЛИТЬСЯ В ПРОПАСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с коллективом объединенного муниципального пассажирского автопредприятия (СМУТП), чтобы откровенно поговорить о проблемах и выслушать предложения рядовых сотрудников по выводу предприятия из затяжного финансового кризиса.

Сегодня положение на предприятии оставляет желать лучшего. Растут задолженности, задерживается зарплата. Бюджет города с трудом справляется с погашением долгов убыточного подразделения муниципалитета. Только за последние 4 года было вложено свыше 550 млн. бюджетных рублей.

Как отметил глава Ставрополя, в условиях непростой экономической ситуации, мы не можем себе такого позволить. В приоритете у муниципалитета - бюджетная сфера, школы и детские сады. Задача состоит в том, чтобы вывести хозяйствующий субъект на самоокупаемость.

По мнению участников встречи, на стабильную работу предприятия влияют как внешние, так и внутренние факторы - возросшее количество коммерческих «маршруток», дублирующих работу муниципального пассажирского транспорта и сама система управления. Вещи, прямо сказать, взаимосвязанные. По оценке, на каждых трех водителей и техников СМУТП приходится один инженерно-технический работник. При этом менеджмент слабо справляется со своими задачами, включая оптимизацию маршрутной сети города.

В этой связи Андрей Джатдоев поручил изучить и рассчитать эффективность предложения участников встречи по созданию двух центральных муниципальных автобусных маршрутов - № 14 и 46, без участия маршрутных такси.

Соответствующие поручения даны и в отношении оптимизации структуры управления автопредприятия, что позволит также сократить расходы и сконцентрировать финансовые потоки на погашении долгов.

Не осталась за рамками и проблема «нелегалов».

- Незаконные автоперевозки наносят существенный финансовый ущерб муниципалитету и жителям Ставрополя. Вопрос находится на постоянном контроле правоохранительных органов и транспортной инспекции, и мы заставим этих предпринимателей играть по правилам, - отметил Андрей Джатдоев. И добавил, что общественный транспорт стоит в ряду важных социально значимых проектов. Времена, когда в сфере пассажирских перевозок существовала неразбериха и беззаконие давно прошли. Муниципалитет будет жестко и последовательно выполнять взятые на себя обязательства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.