Вы здесь

ОПЕРАЦИЯ «ОХОТА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае продолжается операция «Охота». Сотрудники ГИБДД проверяют транспортные средства на предмет незаконной перевозки оружия, патронов и убитой дичи. Водителей просят предъявить охотничью лицензию и документы на перевозку оружия.

За время проведения мероприятия задокументировано около 60 фактов незаконной перевозки охотничьего оружия. Вместе с оружием выявили факты браконьерства - охотники без лицензии перевозили в своих транспортных средствах убитую дичь. Так, в селе Летняя Ставка Туркменского района полицейские остановили машину «Нива», в которой находилось трое граждан. При досмотре в багажном отделении автоинспекторы обнаружили три гладкоствольных ружья и 9 тушек зайца.

Разрешение на оружие у охотников имелось, однако охотничья лицензия отсутствовала. Все трое нарушителей, жители Светлограда, привлечены к административной ответственности.

А в Минеральных Водах водитель машины «Нива» перевозил охотничье ружье с патроном в патроннике, что категорически запрещено. Тушка зайца, убитого охотником накануне, была спрятана под багажом. Лицензия и разрешение у водителя отсутствовали. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Также сотрудники Госавтоинспекции выявили пять фактов незаконной охотничьей деятельности, три из которых произошли в Андроповском районе.

Мероприятия в рамках операции «Охота» продлятся до конца охотничьего сезона.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.