Вы здесь

ЮЖНАЯ ПАЛЬМА И ЛЕДОВЫЙ КАТОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как всегда неожиданно на Ставрополье пришла зима с морозом, снегопадом, гололедом, да еще и с ураганом. Все городские газоны и клумбы краевого центра в один вечер покрылись снегом, деревья, не успевшие сбросить листву, также оказались в снежном плену. Это природное явление, не характерное для нашего конца ноября, продолжалось несколько дней, но наделало немало бед.

Однако внезапно наступившая зима не застала врасплох работников ставропольского парка Победы, которые успели позаботиться о необычной для нашей местности обитательнице парка. Пальма, что растет на центральной аллее нашего парка, была заранее надежно спрятана от непогоды. Несколько лет назад специально для нее был создан купол из прочного материала, не пропускающего снег, дождь и сильный ветер. Перед наступлением морозов при помощи специальной техники этот купол был установлен вокруг пальмы. Внутри него работает обогреватель, поддерживающий нужную температуру, и осветительный прибор, позволяющий гостям любоваться южной красавицей в любую погоду.

А вот и еще одна парковая новость порадовала любителей зимних видов спорта. На днях в парке Победы стартовал 11-й ледовый сезон. Напомним, что в прошлом году поле ледового катка было увеличено и его площадь составляет сегодня около двух тысяч метров. Полное раздолье для хоккеистов, фигуристов и просто любителей покататься на коньках. Гораздо больше стало и внутреннее помещение, в котором расположены раздевалки, зоны отдыха, кафе и прокат зимнего инвентаря – коньков, лыж и санок. Работники катка подготовили для посетителей немало приятных сюрпризов. Один из них касается тех, кто родился в зимние месяцы. Именинники в день своего рождения могут посетить ледовый каток парка Победы бесплатно.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.