Вы здесь

ПОМОЖЕТ УПРАВДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России может быть введен институт профессиональных управдомов - менеджеров, которых будет нанимать ТСЖ и ЖСК для управления многоквартирными домами. Законопроект, предусматривающий внесение соответствующих изменений в Жилищный Кодекс РФ, разработан Минстроем России.

Как сообщили в ведомстве, согласно документу, собственники могут получить право на общем собрании жильцов принять решение о найме по трудовому контракту ответственного за управление домом и делегировании ему полномочий председателя товарищества собственников жилья (или жилищного строительного кооператива).

«Сегодня многие собственники готовы самостоятельно управлять своим домом, но часто их страшит значительный объем «текущей» и бумажной работы - как правило, она отнимает достаточно много времени и требует специальных знаний. Возможность поручить эту часть функций наемному менеджеру поможет изменить ландшафт рынка управления жильем, увеличив активность собственников и сделав его более привлекательным для молодых профессионалов, а значит - повысить качество и эффективность управления многоквартирными домами», - прокомментировали в ведомстве.

Предполагается, что привлекать профессиональных управдомов можно будет как на постоянной основе, так и для временных работ - например, для разрешения спорных вопросов между жильцами или разбора счетов.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.