Вы здесь

ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ «ЗАКОНА ЖИРНЫХ КОТОВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура Ставропольского края выступает против «закона жирных котов».

В суд направлено заявление о признании недействующими положений закона, увеличивающего минимальный размер выделяемых сельхозземель до 2500 гектаров.

Из-за общественного недовольства изначально законопроект был снят с рассмотрения. Однако 24 ноября на пленарном заседании Думы края закон был одобрен депутатами в двух чтениях.

После проверки, инициированной прокуратурой Ставрополья, ведомство дало негативную оценку подпункту «а» пункта 1 статьи 1, который как раз и устанавливает предельный минимальный размер образуемых новых земельных участков в размере не менее 2500 гектаров.

«При принятии указанного нормативного правового акта не учтены права и свободы лиц, которым принадлежат доли в праве собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения, гарантированные Конституцией Российской Федерации», - говорится в сообщении надзорного органа.

Кроме того, принятие закона ведет к созданию неравных условий для сельскохозтоваропроизводителей и повлечет нарушение их прав.

Результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле в прокуратуре края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.9 (39 голосов)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.