Вы здесь

УВОЛЬНЕНИЯ, ОТСТРАНЕНИЯ, ВЫГОВОРЫ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе подвели предварительные итоги работы комиссии по вопросам транспортного обслуживания населения, созданной для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах.

В ее составе работают руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, Думы города, совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают обращения и жалобы граждан, касающиеся транспортного обслуживания.

Начиная с сентября, с участием заявителей и нарушителей состоялось 8 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 32 материала по обращениям граждан, результатам контроля на линии, публикациям в СМИ и по информации органов Рос-транснадзора и ГИБДД.

В итоге расторгнуто 4 трудовых договора с водителями, в числе нарушений которых были: некорректное поведение с пассажиром при расчете за проезд в маршруте № 27м, курение на рабочем месте - маршрут № 13м, не предоставление пассажиру свободного места в кабине водителя на маршруте № 13м и нарушение требований по перевозке пассажиров.

Более 10 раз применялись меры дисциплинарного воздействия - выговоры и отстранение от работы. Кроме того, по рекомендации комиссии на предприятиях городского пассажирского транспорта с водительским составом были проведены более двух десятков инструктажей и профилактических бесед по повышению качества перевозок и культуры обслуживания пассажиров, соблюдению правил и требований к перевозкам.

В настоящее время организованы регулярные рейды по контролю за соблюдением водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения и требований к перевозкам пассажиров, а также технического и санитарного состояния транспорта, в которых задействованы сотрудники органов Ространснадзора и ГИБДД.

Городская транспортная комиссия продолжает работу. Задать все интересующие вопросы по поводу функционирования транспорта можно по номеру: 24-27-64.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.