Вы здесь

ХИЩЕНИЕ «ЧЕРНОГО ЗОЛОТА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю пресечена преступная деятельность жителей Ставропольского края Бениамина Айвазова, Магомедсалама Магомедова и Магомеда Магдиева, причастных к изготовлению врезки в магистральный нефтепровод «Малгобек-Тихорецк» ПАО «Черноморские магистральные нефтепроводы» и хищению нефтепродуктов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанные лица с конца июня по октябрь 2015 года изготовили врезку и 1200-метровый хорошо замаскированный отвод от магистрального нефтепровода, с помощью которых осуществляли тайное хищение нефтепродуктов.

Помимо этого, установлен факт хищения путем обмана Б. Айвазовым 1 000 000 рублей у жителя г. Георгиевска. При совершении преступления Айвазов представлялся сотрудником органов безопасности.

На основании полученных материалов оперативно-розыскной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении указанных лиц были возбуждены уголовные дела.

Минераловодским городским судом Ставропольского края Б. Айвазов, М. Магомедов и М. Магдиев признаны виновными в совершении данных преступлений. Айвазову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в размере 150 000 рублей. М. Магомедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев условно со штрафом в размере 25 000 рублей. М. Махдиеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев условно со штрафом в размере 25 000 рублей.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.