Вы здесь

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЛУЧШИМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском крае по итогам 2015/16 учебного года определены списки 50 городских и 20 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень качества образования.

Чтобы в перечень включили учебное заведение, в нем должен был иметься хотя бы один победитель или призер регионального или заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Далее отбор проводился, исходя из результатов участия выбранных школ во всероссийских проверочных работах, основного государственного экзамена, единого государственного экзамена, всероссийской олимпиады школьников.

По количеству школ, попавших в список, лидирует г. Ставрополь. В перечне представлены 13 ставропольских школ. Второе место разделили города Ессентуки, Невинномысск и Пятигорск. В топ-50 вошли по 5 школ этих муниципальных образований. На третьем месте - Кисловодск, а вернее четыре учебных заведения города-курорта.

В список 20 сельских общеобразовательных организаций края, обеспечивающих высокий уровень качества образования, вошли школы из 11 районов. Лидируют в нем Предгорный, Труновский, Шпаковский районы, от которых в перечне по три школы, и Георгиевский, Красногвардейский и Новоалександровский районы - в перечне представлены по 2 школы от каждого из них.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.