Вы здесь

СТУЧАТ ЧАСЫ, УХОДИТ СТАРЫЙ ГОД...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как сообщили в Ставропольской краевой научной универсальной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, до середины января 2017 года гостей Лермонтовки ждет новая книжно-иллюстративная выставка, которая познакомит с историей Нового года и Рождества в России, расскажет о праздничных обычаях и обрядах, а также о том, как встречали Новый год в Ставропольской крепости.

В разделе «Зимы, зимы ждала природа» представлены альбомы с репродукциями картин таких известных художников, как И. Шишкин, В. Горбатов, П. Гречишкин, российского кинорежиссера, актера и общественного деятеля С. Говорухина, и произведения о зиме А. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Бунина, А. Фета. Рубрика «Из истории праздника» дает уникальную возможность взглянуть на «Семейный иллюстрированный календарь на 1875 год» и декабрьский номер журнала «Огонек» за 1913 год. О Дедах Морозах России, Швеции, Японии, Финляндии и других стран мира рассказывает раздел «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

А ценителей краеведческой литературы наверняка заинтересует статья исследователя-публициста Романа Нутрихина «Новогодняя история» о том, как праздновали Новый год в Ставропольской крепости. Любителей кулинарии раздел «С пылу, с жару - к столу, к самовару» приглашает узнать о том, что подают на стол в эти праздничные дни в разных странах. Помимо печатных изданий, на выставке представлены видеокассеты и диски из фонда библиотеки с любимыми всеми новогодними советскими и российскими фильмами.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.