Вы здесь

МЫ - «ЗА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Потрясающая новость пришла из администрации Ставрополя вчера утром.

Глава города Андрей Джатдоев пригрозил закрыть платные парковки. Для того, чтобы порадовать горожан и гостей краевого центра, приведу присланный пресс-релиз полностью.

«На очередной аппаратной планерке в администрации города Андрей Джатдоев назвал крайне неудовлетворительной работу по организации и эксплуатации платных парковок.

По словам главы города сегодня раздражение горожан вызывает даже не сам факт существования платных автостоянок. Автолюбители жалуются на неудобное расположение въездов и паркоматов, на сбои оборудования, отсутствие у паркоматов купюроприемников для наличной оплаты и проблемы в получении сдачи. А само обслуживание осуществляется на низком уровне. И хотя ответственные лица заявили, что вопросы решаются, а в помощь автолюбителям даже запушено мобильное приложение, все это лишь полумеры и они не могут устраивать жителей и гостей краевой столицы.

- О каком качестве обслуживания можно говорить, если у персонала даже нет униформы. При этом надо учитывать то, что мобильные технологии доступны далеко не всем категориям граждан, так как к нам приезжает множество людей из других районов края. Человек должен без проблем припарковаться и расплатиться, - подчеркнул Андрей Джатдоев.

Глава пригрозил закрыть платные парковки, если в ближайшее время не будет наведен порядок. Потребовал также систематизировать просьбы и жалобы горожан по этому вопросу и поручил разработать мероприятия по улучшению обслуживания населения».

Скажу честно, такого ликования в редакции не было давно. Очень редко в наших редакционных кулуарах можно услышать, что чиновники навели порядок в той или иной сфере. Особенно - в сфере парковок. Так что мы очень надеемся, что и в этот раз порядок не наведут и парковки закроются. А то тот кошмар, который сегодня творится в центре, достал всех и каждого. Караул просто.

Конечно, чудес не бывает, и платные парковки как были, так и останутся. Когда это сильные миры сего обращали внимание на простой народ, который опять пострадал больше всего. Почему? Да потому, что нет у ставропольчан денег оставлять свои автомобили на весь 9-ти часовой рабочий день и платить за это по 270 рублей. А если в среднем мы работаем по 22 дня в месяц, то сумма получается почти 6000 рублей. Это при средней-то зарплате на Ставрополье - 24 000 рублей.

Недаром сразу после нововведения на редакцию обрушился шквал звонков от возмущенных горожан с криком: «Конечно, наши же чиновники не платят за парковку, для них все предусмотрено. Хотя могли бы, с их-то доходами». Возмущались жители Ставрополя и тем, что городские власти не построили новые оборудованные паркинги. А просто взяли уже существующие квадратные метры асфальта, уложенные, кстати, на деньги горожан, поставили знаки и стали брать деньги.

А потом произошло то, о чем так возмущался глава города на планерке. Бардак. Причем полный. Не имея материальной возможности платить, машины оставляют где попало. И такие узкие улицы как Ленина, Морозова, Дзержинского превратились в практически непроезжие туннели, по обочинам которых с двух сторон стоят машины. А рядом - наполовину пустые платные парковки.

И если кто-то и воспользовался этой навязанной городскими властями услугой, то, зачастую, это опять оборачивается головной болью. Не понятно ни где платить, ни как. То сдачу не дали, то кредитной карточкой расплатиться нельзя...

А тут еще и краевые депутаты масло в огонь подлили: оказывается деньги за платный паркинг в Краснодар уходят. Разобраться обещали. Если это действительно так, то это, вообще, беспредел. Меньше всего мне хочется деньги в столицу Кубани отдавать.

С какой это стати?

Одним словом, у нас как обычно: хотели как лучше - а получилось как всегда. Нет, чтобы новые парковочные места создавать, порядок в городе навести, с пробками что-то решать, так легче запрещающих знаков понаставить и эвакуировать машины «нарушителей».

Так что, если кто-то из городских чиновников и раздумывает, быть или не быть, то мнение горожан однозначно - закрывайте. Мы - «ЗА». Обеими руками, ногами, машинами, нервами, деньгами... Всем!

И еще. «Автомобилист поедет по стране и останется без штанов», - несмотря на такие ремарки, Госдума приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов.

Аппетит приходит во время еды? Сначала - платные парковки, затем - платный въезд. Что автомобилисту остается бесплатным? Воздух, один только воздух! Давно написана эта фраза, и про крепостных, но актуальна сейчас как никогда.

Очень надеемся, что наши власти не поведутся на этот беспредел федеральных депутатов и не оставят ставропольчан без штанов.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.