Вы здесь

НЕОБЫЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В центральной библиотеке Невинномысска в рамках Года экологии в России подготовили специальный «Экологический календарь дат и событий на 2017 год».

В календаре представлены не только официальные праздники, но и забавные, оригинальные даты. Например, в январе не забыты всеми любимые персонажи - Дед Мороз и Снегурочка - у них 30 января есть свой день. А в марте все будут отмечать День дикой природы и День сорок и жаворонков.

Международный день снега, праздник белых журавлей, Всемирный день яйца, День подснежника, День солнца, Международный день полярного медведя - все эти праздники и многие другие доставят всем много радости и удовольствия, а кроме этого, заставят задуматься о величии и многообразии окружающего мира природы.

Еще в природоохранном календаре будут представлены имена выдающихся писателей, поэтов, художников, воспевавших природу в своих произведениях. Кто не помнит знаменитые картины «Утро в сосновом бору» Ивана Шишкина или «Грачи прилетели» Алексея Саврасова. Но есть еще Исаак Левитан, братья Виктор и Аполлинарий Васнецовы, Василий Поленов, Архип Куинджи - мастера пейзажной живописи, чьи полотна украшают лучшие музеи России.

Можно вспомнить писателей, которые в своих произведениях не только воспевали красоты природы, но и ставили острые вопросы ее существования. Это повесть Валентина Распутина «Прощание с Матерой», роман Виктора Астафьева «Царь-рыба», роман «Не стреляйте в белых лебедей» Бориса Васильева, «Русский лес» Леонида Леонова, «Экологический роман» Сергея Залыгина, роман «Плаха» Чингиза Айтматова и другие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.