Вы здесь

ПАМЯТИ МАРШАЛА ПЕТРОВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В селе Чернолесском Новоселицкого района состоялся митинг, посвященный памяти уроженца села, Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Петрова. Накануне исполнилось 100 лет со дня его рождения.

- Ставропольцы гордятся тем, что наш край является Родиной многих великих людей. Мы будем вечно хранить память о тех, кто не жалел сил, здоровья и жизни ради благополучия и безопасности нашей страны. И мы должны быть достойными продолжателями их дела, - сказал на церемонии губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало на митинге, службу в рядах Красной армии Василий Петров начал с 1939 года. В 1941 был направлен на фронт командиром взвода, а в 1945-м встретил Победу начальником оперативного отделения штаба стрелковой дивизии. Он участвовал в обороне Одессы, Севастополя, Кавказа, освобождал Украину, Румынию и Венгрию. После войны занимал ряд штабных и командных должностей. В 1972-м назначен командующим войсками Дальневосточного военного округа. Затем - главкомом Сухопутных войск Вооруженных сил СССР и первым заместителем министра обороны страны. В 1983 году Василию Петрову было присвоено звание Маршала Советского Союза.

Собравшиеся почтили память Маршала Советского Союза минутой молчания. К мемориальной доске памяти Героя Советского Союза Василия Петрова, а также к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.