Вы здесь

КАК СТАВРОПОЛЬ НА ЭКО-ПИКНИК ВЫЕХАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Увлекательно и ярко отпраздновал Ставрополь День российского студенчества. Концерты, дефиле, интерактивные программы и дискотеки прошли в стенах всех образовательных учреждений. А главной площадкой для Татьяниного дня, как и последние 10 лет, стал ледовый каток в парке «Победы». В Год экологии город отметил студенческий праздник масштабным выездом на Эко-пикник.

Студенты не зря всегда считались самой активной и творческой частью общества, и молодые ставропольцы это вновь доказали. Учащиеся 17 ведущих учебных заведений Ставрополя - свыше 900 человек, провели самый молодежный день в году весело, с многочисленными конкурсами, играми и забавами.

Открыл праздник глава города Андрей Джатдоев. Он поздравил студентов и отметил, что именно благодаря им Ставрополь - молодой и яркий город:

- Сегодня в краевом центре обучается больше ста тысяч молодых людей, то есть практически каждый четвертый житель. Студенческие годы - это годы, когда хочется впитывать жизнь по полной программе. Друзья, я желаю, чтобы вы обязательно этим воспользовались. Но, живя активной жизнью, вы должны помнить о таких вещах как Родина, край и наш замечательный город Ставрополь, который в этом году отмечает свой 240-летний юбилей. Я рад, что вы занимаете активную позицию в общественной жизни, задаете нужный тон городским проектам, акциям и мероприятиям, которых в юбилейном году нас ждет огромное количество. Я думаю, что в этот год мы должны быть как никогда активными, задорными и веселыми. Дерзайте, творите, развивайте и двигайте город вперед. Его мощь, как и крепость всего государства - в ваших руках.

Также Андрей Джатдоев пожелал молодежи успехов в учебе и отличных оценок. Ну а чтобы призвать студенческую удачу, главе города вручили большую «счастливую» зачетку с отметкой «отлично», к которой тут же по старой традиции все поспешили прикоснуться.

Что ж, ритуал выполнен, и можно разгуляться. На льду студенты вращались в ритме танца, состязались в силе и ловкости, обходя соперников на эстафете, согревались горячим чаем, смеялись и фотографировались на память.

А в это время жюри оценивало команды по «экологически-чистым» номинациям. Так, лучшее «подворье-заповедник» организовали студенты СГПИ и Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники, самое вкусное блюдо «Без ГМО» приготовили команды СтГАУ и Ставропольского колледжа связи им. В.А. Петрова. Победителями в номинации на самую массовую группу поддержки «Грин ПИС» стали команды Ставропольского строительного техникума и СКФУ. Учащиеся СтГАУ и Ставропольского строительного техникума собрали самый необычный «Био-транспорт», в то время как студенты Регионального многопрофильного колледжа и СтГМУ разработали самое креативное изобретение по очистке окружающей среды.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.