Вы здесь

ЩУКУ КИНУЛИ В РЕКУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В августе прошлого года в селе Эдиссия Курского района сдали детский сад на 160 мест. Тот самый, который по условиям контракта надо было сдать не позднее 20 декабря 2015 года. Потратили на объект 105,5 миллиона рублей бюджетных средств.
Но детсад так и не радует жителей села. Во всяком случае, посвященных. Выяснилось, что проектная документация не соответствует техническому заданию и не предусматривала ряд обязательных строительных работ. При возведении объекта использовались строительные материалы, не имеющие сертификатов качества. В итоге еще перед сдачей несущие строительные конструкции деформировались, на стенах появились трещины. 
Так что здание сегодня представляет потенциальную угрозу своим обитателям - детям.
Возводили объект строители из Чечни. Контролирован стройку начальник отдела муниципального хозяйства администрации Курского района П. Бабичев. Судя по всему, это крайне ценный кадр для главы администрации района С. Калашникова. Еще в 2011 году он поставил Бабичева своим заместителем. Спустя четыре года вдруг выяснилось, что тот при оформлении документов не указал судимость (хищение государственной собственности). Вмешивается, прокуратура, Бабичев увольняется по собственному желанию. Но спустя совсем немного времени Калашников вновь принимает его в ряды муниципальных служащих, назначает на должность начальника отдела муниципального хозяйства. Контрольно-надзорные органы опять вмешались: указали на судимость, и на то, что людям с таким пятном в биографии не место на муниципальной службе.
В ответ Бабичев на три месяца уходит на больничный. И затем... назначается Калашниковым на должность заместителя главы администрации, который фактически возглавляет вновь образованный отдел государственных закупок. Поистине бесценный кадр! В народе в таких случаях говорят: щуку кинули в реку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.8 (265 голосов)

Комментарии

Я Вам более скажу, все работники АКМР СК "трудились" на строительстве вышеупомянутого объекта,дабы не сорвать сроки сдачи в эксплуатацию!!!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.