Вы здесь

ДОРОГИ К ДОМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В администрации Ставрополя прошло очередное рабочее совещание под председательством главы города Андрея Джатдоева. В нем приняли участие представители краевых и городских органов власти, депутаты городской думы и главы районов краевого центра.

Как прозвучало, одной из важнейших и социально-значимых задач органов местного самоуправления в целях создания условий для динамичного развития города является сохранение дорог общего пользования и обеспечение безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день за счет средств краевого дорожного фонда в городе запланирован масштабный ремонт дорог на участках улиц Кулакова, Дзержинского, Васильева, переулка Шеболдаева, улиц Доваторцев и Пригородной. Работами предусмотрены ремонт асфальтобетонного покрытия, тротуаров, парковок, обустройство новых остановочных пунктов и замена бортового камня.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, для города нет малозначимых задач, поэтому в текущем году планируется выполнить ремонт ряда автомобильных дорог в частном секторе города по улицам Черниговская, Акулова, Плеханова, Васякина, Дачной, Лазо, Репина, Пономарева, Некрасова, переулкам Бестужева и Петрова и многим другим.

Так, одним из участков, требующих серьезной реконструкции, стал переулок Зеленый между улицами Лермонтова и Мира. Здесь в скором времени пройдут мероприятия по расширению дорожного полотна, что позволит увеличить пропускную способность данного участка. Также возле школы № 1 появится площадка для безопасной высадки пассажиров, что будет удобно как для жителей города, отправляющихся с утра на работу, так и для самих учащихся школы.

Стоит отметить, что все работы на данном участке будут проводиться за счет Фонда развития инфраструктуры города Ставрополя, созданного по инициативе руководителей строительных организаций краевой столицы в рамках закона о государственно-частном партнерстве.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.