Вы здесь

ЛУЧШИЕ НА ЮГЕ РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Всероссийском конкурсе хореографического искусства «С пятки на носок», который состоялся в городе-курорте Железноводске, Образцовый ансамбль «Радуга» и учащиеся Детской хореографической школы Ставрополя завоевали все основные награды и призы.

В номинациях «Народный танец», «Классический танец», «Детский танец» и «Народно-стилизованный танец» были представлены 64 коллектива из Ставропольского, Краснодарского краев и республик Северного Кавказа. Учебные же ансамбли 2-5-х классов («Сюрприз», «Ассорти», «Мозаика», «Сударушка», «Самоцветы», «Сувенир») Ставропольской хореографической школы и Образцовый детский ансамбль танца «Радуга» приняли участие в конкурсе по рекомендации министерства культуры Ставропольского края и комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя.

Все коллективы школы показали высокие результаты исполнительского и технического мастерства. Жюри конкурса отметило лидирующее положение хореографической школы Ставрополя среди детских хореографических коллективов Юга России. В итоге наши хореографические ансамбли завоевали все основные награды и призы: дипломы лауреатов первой степени во всех четырех номинациях. Кроме того, в рамках конкурса «С пятки на носок» по итогам двух туров конкурсного соревнования, состоявшегося среди лауреатов конкурса, ансамбли МБУ ДО ДХорШ получили следующие награды: гран-при в двух номинациях - «Классический танец» и «Народный танец» - Образцовый детский ансамбль «Радуга», а также дипломы турнира лауреатов первой степени в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Народный танец-стилизация».

Особо отмечены членами жюри высокий профессионализм и исполнительское мастерство танцев «Орловские подвыверты», «Ой, то не вечер», «Интродукция к балету «Бал Терпсихоры», «Китайский танец с веерами». Преподаватели хореографической школы Ставрополя в рамках Всероссийского конкурса прошли обучение, получили сертификаты по направлениям «Современная хореография» и «Народная хореография», а руководителям ансамблей МБУ ДО ДХорШ оргкомитет конкурса вручил благодарственные письма.

За выдающиеся успехи в исполнительском мастерстве благодарственное письмо получила и солистка ансамбля «Радуга» Виктория Колесникова. А художественному руководителю Образцового детского ансамбля «Радуга» Александру Виниченко был вручен сертификат-приглашение для участия в качестве члена жюри финального этапа конкурсного сезона 2017 года СРОО «Радость планеты».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.