Вы здесь

ЭКОНОМИЯ - 30 ПРОЦЕНТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье растет популярность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Сегодня на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) зарегистрированы более 600 тысяч ставропольцев, что составляет свыше 25 процентов совершеннолетних жителей региона.

Тем не менее в разрезе муниципальных образований планку в 25 процентов перешагнули только 15 районов и городских округов. Среди лидеров: Георгиевск, Лермонтов, Ставрополь, Андроповский район. В числе наиболее отстающих: Петровский, Предгорный, Шпаковский районы. Их руководителям поручено ускорить темпы работы. По плану, в 2017 году уже 50 процентов ставропольцев в возрасте от 14 лет должны быть зарегистрированы на портале госуслуг.

Одним из стимулов роста числа зарегистрированных пользователей может стать введенная с 1 января 2017 года скидка в 30 процентов для тех, кто получает госуслуги с помощью портала. Для примера: за оформление загранпаспорта теперь они платят только 2450 рублей против прежних 3500 рублей, в случае с получением водительского удостоверения сумма составит 1400 рублей против 2000 рублей. Такой же порядок скидки действует и на другие виды услуг.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.