Вы здесь

РЕГИСТРАЦИЯ ПО-НОВОМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», предусматривающий создание в стране Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

Оформлять собственную недвижимость станет в разы проще - теперь есть возможность одновременно подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав, что сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными. Время ожидания ответа также существенно уменьшится: если заявитель хочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет - не более 5 дней.

Единым законом также отменено требование об обязательном предоставлении юридическими лицами учредительных документов, регистрирующий орган должен запросить их во всех без исключения случаях. Не будет выдаваться свидетельство о правах на недвижимость. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода прав будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Вопросы, связанные с ограничением прав или обременением объекта недвижимости в связи с актами органов государственной власти или органов местного самоуправления, будут решаться с помощью активного межведомственного взаимодействия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.