Вы здесь

«ПАЛИТРА ДОБРЫХ ЧУВСТВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Молодежном центре Спасского кафедрального собора Пятигорска всеми красками радуги заиграла выставка под названием "Палитра добрых чувств", посвященная Всемирному дню православной молодежи.

Вернисаж организован объединением «Юг-арт» Ставропольского краевого отделения Союза художников России, которое было создано в октябре минувшего года, и Пятигорской и Черкесской епархией. Более 20 молодых художников Ставрополья представили на выставке 74 работы в различных жанрах и техниках. Написано специально или достали из запасников - значения не имеет. Критерии отбора - молодость, талант и профессионализм. Одной из задач экспозиции стала поддержка творчества нового поколения. Здесь можно увидеть картины, выполненные маслом, эмалью, даже обычной шариковой ручкой, а также декоративно-прикладные произведения.

Участников «Палитры» поприветствовал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, который отметил, что в праздник православной молодежи, отмечаемый в канун Сретения Господня, такие встречи в храме очень важны. А председатель правления краевого отделения Союза художников России Сергей Паршин сказал, что молодым художникам сейчас достаточно сложно входить во взрослую художественную жизнь. И Союз художников помогает им, чем может.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.