Вы здесь

БЕСЕДКА СЧАСТЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В управлении записи актов гражданского состояния края состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы ведомства за прошедший год.

Как прозвучало, по количеству зарегистрированных актов гражданского состояния Ставрополье лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе.

Большая часть видов актовых записей в крае имеет положительную динамику. В прошлом году на Ставрополье на 459 детей увеличилось число зарегистрированных рождений, которое превысило число зарегистрированных смертей более чем на 4 тысячи человек.

Для оказания содействия гражданам в регистрации на портале «Госуслуги» в каждом отделе управления открыт соответствующий центр. Его услугами только за последние четыре месяца воспользовались около 3,5 тысяч человек.

При поддержке правительства края значительно укреплена материально-техническая база отделов ЗАГС. В апреле откроет свои двери Дворец бракосочетаний в городе Невинномысске, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к проведению торжественных регистраций, организации приема граждан, хранению документов.

К началу свадебного сезона рядом с отделом ЗАГС по городу Ставрополю откроется «Беседка счастья», где будут проводиться торжественные регистрации заключения брака и рождения детей в летнее время. Такое решение позволит избежать возникновения очередей из желающих вступить в брак в краевом центре, где регистрируется почти каждый четвертый семейный союз.

Особое внимание уделяется обеспечению сохранности архивных фондов управления, содержащих более 14 миллионов актовых записей, в которых зафиксированы все самые важные события в жизни ставропольцев за последние сто лет. В прошлом году система мобильного архива установлена в отделах по Благодарненскому, Буденновскому и Предгорному районам.

Один из наиболее масштабных проектов, реализуемых в крае органами ЗАГС - создание единой региональной электронной базы данных. Она позволяет не только значительно сократить время на обслуживание граждан и обработку межведомственных запросов, но и выявить ошибки, допущенные в предыдущие годы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.