Вы здесь

МОЛОДОЙ, ДЕЛОВОЙ И В БРАКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ко Дню защитника Отечества Ставропольстат подготовил информацию, посвященную главным виновникам этого праздника - мужчинам.

Согласно статистике, в Ставропольском крае проживает свыше 1,3 миллиона мужчин (46,6 процентов от общего населения). Около 57 процентов из них - горожане. Средний возраст ставропольских мужчин - 36,4 года.

Стоит отметить, что представителей сильного пола на Ставрополье рождается больше, чем слабого - в среднем на 100 новорожденных девочек приходится 106 мальчиков. И в возрасте до 19 лет мальчики и юноши численно превышают девочек и девушек более, чем на пять процентов. Однако после 20 лет ситуация меняется: мужчины по численности начинают постепенно уступать дамам, особенно существенно - после 55 лет. И в целом в крае на 1000 мужчин приходится 1147 женщин.

Большая часть (64,3 процента) мужчин находится в трудоспособном возрасте. В категории «руководители» мужчины составляют 50,5 процентов, среди специалистов - 26,2 процента, среди служащих - 12,5 процентов, среди рабочих - 64,8 процентов.

Средняя зарплата мужчин в категории «руководители» выше, чем у женщин на 23 процента, среди специалистов и служащих - в 1,3 раза, среди рабочих - в 1,5 раза.

По данным Ставропольстата, из 1000 мужчин в возрасте от 16 лет и старше 667 человек состоят в браке, из них 603 - в зарегистрированном, 85 - разведены официально, 45 - вдовцы, 203 - никогда не состояли в браке.

Средняя продолжительность жизни ставропольских мужчин на девять с половиной лет меньше, чем у женщин, и составляет 68,6 года. За последние годы мужчин в трудоспособном возрасте умирает примерно в четыре раза больше, чем женщин.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
15 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.