Вы здесь

В ОФИС - МЕСТО ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Роспотребнадзор разработал проект нового СанПиНа «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда женщин». Согласно ему, планируется запретить труд беременных женщин в помещениях только с искусственным освещением, а также обязать работодателей предоставлять молодым мамам с грудными малышами помещение для кормления детей.

При этом последнее должно быть оборудовано кушеткой, столом, стульями, столами для пеленания, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук, а в кранах должна быть горячая и холодная вода.

В настоящее время документ проходит стадию согласования с федеральными Министерствами, а в силу новый СанПиН, как ожидается, должен вступить в течение 2017 года.

По словам экспертов, новые требования являются более современными, отвечают российскому законодательству и международным нормам, в частности Конвенции Международной организации труда, документам Всемирной организации здравоохранения и директивам Европейского союза.

Особенно значимо, отмечают они, что СанПиНом предполагается информирование женщин при приеме на работу о существующем риске повреждения здоровья, в том числе репродуктивного, при работе в условиях воздействия вредных производственных факторов.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.